В Бердичеве призерами международного турнира стали боксеры из Крыма

24.06.2013

На международном турнире класса «А» по боксу на призы братьев Кличко среди молодежи завоевали медали крымчане Ярослав Иванов и Асан Альбеков. Виктор Спирин исполнительный директор Федерации бокса Крыма сообщил, что турнир состоялся с 17 июня по 22 июня в Бердичеве Житомирской области. Турнир собрал участников из 10 стран мира. Свыше 80 участников.

В весе до 49 килограммов занял второе место Асан Альбеков из Симферополя. С явным превосходством у соперников из США и Армении на пути к финалу он выиграл бои. По мнению судей в решающем поединке лишь один удар уступил боксеру из Запорожья.

Третье место занял в весе до 52 килограммов Ярослав Иванов из с. Охотниково Сакского района. В полуфинальном бою он потерпел поражение.

Международный турнир состоялся в 15-й раз в нынешнем году. По традиции финальный этап соревнований посещает основатель Фонда Виталий Кличко. В подготовке к чемпионатам Европы и мира это состязание является важной частью. На минувшем турнире среди соперников украинцев были боксеры из Северной Кореи, США, Греции, России, Гвиней Бисау, Беларуси, Туниса и других стран.